Гандболистки «Ростов-Дона» в очередном 16-м туре чемпионата России вновь одержали победу. В этот раз соперницами донской команды стали девушки из столичного «Луча». Игра, прошедшая в домашних стенах, завершилась со счетом 33:21. Но рассчитывать на слабые стороны соперника в любом случае не стоит, считает главный тренер команды Ян Лесли. Его слова ИА REGNUM привели в пресс-службе команды 26 января.

«В современном гандболе нельзя ни на одну секунду расслабляться, считать, что соперник сам отдаст победу. Нельзя беречь силы на „серьезного“ соперника, на самом деле каждая игра — это игра с серьезным соперником. Паузы недопустимы, расслабление запрещено. Мы должны играть так, ведь только такой гандбол приносит победы, только такой гандбол нравится зрителям», — считает датчанин.

Сейчас ростовчанки по-прежнему лидируют в турнирной таблице, имея в активе 27 очков.

Следующий тур для ГК «Ростов-Дон» состоится на выезде. 29 января ростовчанки сыграют с тольяттинской «Ладой», которая расположилась на третьей позиции в рейтинге чемпионата. После этого ростовчанки отправятся в Астрахань, где 4 февраля встретятся с «Астраханочкой».

Донская столица в это время будет ждать международный турнир. 8 февраля во Дворце спорта состоится первый из двух матчей в рамках 1/8 Кубка ЕГФ с венгерской командой «Dunaujvarosi Akademia», ранее хорошо известной под названием «Dunaferr». По словам наставника ростовчанок, девушкам достался сложный соперник. Напомним, нынешний сезон ростовчанки начали не только в новом составе, но и под покровительством нового тренера. В июне 2014 года гандбольный клуб подписал контракт с Яном Лесли, который за последние годы стал одним из самых уважаемых представителей тренерского цеха в Дании.

Как сообщало ИА REGNUM, до этого командой в течение 11 лет руководил Сергей Белицкий. Под его руководством, команда неоднократно завоевывала серебряные и бронзовые медали чемпионата России. В коллекции трофеев сезона 2012/2013 — подтверждение звания лучшей кубковой команды России и самый длинный путь в Еврокубках среди всех российских команд, который привел «Ростов-Дон» в 1/2 финала Кубка Кубков Европы.