В традиционном Матче звезд КХЛ, состоявшемся в Сочи, сборная «Восток» одержала победу над сборной «Запад», сообщает сайт Континентальной хоккейной лиги.

На льду сочинского ледового стадиона «Большой» состоялся седьмой Матч звезд Континентальной хоккейной лиги. 12 тысяч зрителей на трибунах наблюдали за звездной игрой.

Обе команды порадовали болельщиков обилием забитых голов: в общей сложности было заброшено 34 шайбы.

Первый период закончился со счетом 6:5 в пользу «Запада», но затем инициативу перехватил «Восток» и не упускал ее до конца матча. 18:16 в пользу «Востока»: удивительно, но с точно таким же счетом заканчивались 4 из семи состоявшихся Матчей звезд.

В сборной «Востока» голы забили Паршин, Мозякин, Гусев, Костицын, Лундин, Петров, Кугрышев, Зарипов, Доус, Азеведо. Пославшие шайбы точно в ворота противника хоккеисты «Запада»: Ковальчук, Вольски, Плотников, Мозес, Бейлен, Шипачев, Щитов, Миронов, Пеллетье, Григоренко.

Лучшим бомбардиром матча стал Сергей Мозякин, он забил в ворота «Запада» целых шесть шайб. Илья Ковальчук, капитан сборной «Запада», забросил 4 шайбы.

Собственно Матч звезд завершил большой и зрелищный праздник. Хоккеисты участвовали в различных соревнованиях: «Круг на скорость», «Эстафета Змейка», броски на точность, а также конкурс на самый эффектный буллит. Сборная «Восток» победила в 4 из 5 звездных соревнованиях.