2 декабря в Народном Собрании РД состоялось совещание с рабочей группы по подготовке проектов республиканских законов по земельным вопросам. Возглавляет группу заместитель Председателя Народного Собрания РД Насыр Гайдаров. В совещание приняли участие руководители министерств и ведомств, комитетов и подразделений Аппарата законодательного собрания.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД, обращаясь к участникам совещания Председатель Народного Собрания РД Муху Алиев отметил, что рабочей группе парламента предстоит обобщить поступающие замечания и предложения по всем трем законопроектам - "О земле", "Об обороте земель сельскохозяйственного значения в Республике Дагестан" и "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Дагестан "О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан".

По мнению Муху Алиева, целесообразно создать рабочие группы и в районах республики. Чтобы они, при поддержке депутатов Народного Собрания, разъясняли бы суть, новизну и отличительные особенности внесенных парламентом в ходе первого чтения изменений в законопроекты и одновременно получали бы информацию на местах об отношении к этим изменениям сельского населения.

На совещании обсужден план мероприятий по рассмотрению законопроектов о земельных вопросах, который включает проведение совещаний с учеными и специалистами-аграрниками, главами райадминистраций в Народном Собрании и в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД, а также парламентские слушания, и "круглый стол" на дагестанском телевидении.