Повода для дискуссий вокруг главы исполкома «Единой России» в Санкт-Петербурге нет, заявил в пятницу, 23 января, первый заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии Константин Мазуревский. При этом он уточнил, что исполнительный комитет регионального отделения возглавляет Игорь Федотов.

«Санкт-петербургским региональным отделением партии „Единая Россия“ на основании установленной процедуры были представлены две кандидатуры на пост руководителя регионального исполкома — Василия Кичеджи и Игоря Федотова. Кандидатура Федотова была вынесена на рассмотрение президиума генерального совета партии, который окончательно утвердил Игоря Юрьевича в качестве главы исполкома», — сообщил Мазуревский. Игорь Федотов сменил на этом посту Анатолия Дроздова. Дроздов, в свою очередь, возглавил региональную общественную приемную председателя партии в Санкт-Петербурге.

В настоящее время санкт-петербургский исполком работает в обычном режиме под руководством Федотова. «Дискутировать здесь не о чем», — добавил первый замруководителя ЦИК. Кичеджи накануне заявил, что не готов комментировать согласование Москвой кандидатуры Федотова.