Министерство обороны Российской Федерации планирует увеличить масштабы международной выставочной деятельности с привлечением новых участников, партнёров и гостей. Об этом 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны РФ.

Придание выставочным мероприятиям международного статуса создает благоприятные условия для взаимодействия между научными организациями, предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), ведущими разработчиками технологий военного и двойного назначения с потребителями этой продукции как в России, так и за рубежом по принципу «здесь и сейчас».

Выставки под эгидой военного ведомства позволят продемонстрировать возможности научных организаций и предприятий ОПК на международной арене, а также организовать показ перспективных образцов вооружения, инновационных технологий, используемых в целях обороны и безопасности государства.

Как сообщало ИА REGNUM, в июне 2015 года на базе возводимого Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) состоится международный военно-технический форум «Армия-2015».

Отметим, в 2014 году в выставочных мероприятиях с участием Минобороны России приняло участие более 450 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, предприятий ОПК, военных вузов, которые представили порядка 1,5 тыс. экспонатов, образцов изделий, технологий и разработок. Специализированные выставки посетили свыше 17,5 тыс. человек, в том числе делегации более 10 иностранных государств.