Директором департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области с 21 января назначен Александр Романенко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, он назначен руководителем департамента временно, до проведения конкурса на замещение должности в установленном законом порядке.

Александр Романенко с 2005 по 2011 год уже возглавлял департамент транспорта и дорожного хозяйства областной администрации. До нового назначения он возглавлял ООО «Верста» во Владимире.

Прежний руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Калёнов написал заявление о сложении с себя полномочий. Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, губернатор Владимирской области Светлана Орлова неоднократно высказывала недовольство его работой. В декабре 2014 года на внеочередной конференции Торгово-промышленной палаты она заявила, что Калёнов не справляется с возложенными на него обязанностями, но она не может заменить его из-за недостатка квалифицированных кадров.