Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с правительством г.Москвы в День российского студенчества дарят студентам возможность бесплатно кататься на катке в Парке Горького и других ледовых площадках города. Дополнительная плата будет взиматься только за прокат коньков, сообщили 23 января корреспонденту ИА REGNUM в Минобрнауки.

Основное торжество, устраиваемое Минобрнауки России, запланировано на Красной площади. 25 января в 17:00 мск Команды лучших студентов из 10 федеральных округов России покажут на льду специально подготовленные номера. Поздравить учащихся вузов всей страны на Красную Площадь приедет заместитель председателя правительства России Ольга Голодец. По окончании студенческих номеров руководство и сотрудники Минобрнауки России также выступят на главном катке страны.

Также праздничные мероприятия пройдут в на территории ЦПКиО им. М. Горького, в парке «Красная Пресня», на историческом катке в парке Победы на Поклонной горе, в парке «Кузьминки», в парке «Фили» и Измайловском парке. При предъявлении студенческого билета, молодые люди смогут кататься под аккомпанемент любимых групп, участвовать в различных конкурсах и развлекательных мероприятиях.