В Петрозаводске началось выдвижение претендентов на участие в конкурсе "Город, устремленный в будущее", который призван отметить наиболее значимые события в жизни карельской столицы в уходящем году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской администрации, организаторам конкурса поступило уже 35 заявок на все 12 номинаций.

Так в номинации "благотворительная программа года" общество "Запад-Восток" выдвинуло на суд жюри проект немецкого города-побратима Тюбингена по оказанию финансовой помощи петрозаводчанам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Госкомитет Карелии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предложил кандидатуру старшего пожарного городского отряда государственной противопожарной службы N3 Аркадия Лактионова в номинации "гражданский поступок". А руководство Онежского тракторного завода посчитало необходимым отметить как "культурный проект года" открытие после реконструкции музея старейшего предприятия карельской столицы.

Заявки на конкурс "Город, устремленный в будущее" принимаются до 10 декабря, после чего жюри определит победителей в каждой номинации.