Происходящие в Азербайджане процессы развития вызывают большой интерес, сообщил председатель правления «Сбербанка» Герман Греф на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая прошла в Давосе 22 января, сообщает пресс-служба Алиева.

Греф подчеркнул успешное сотрудничество, осуществляемое с соответствующими финансовыми и банковскими структурами Азербайджана. Отметив, что благодаря динамичному развитию экономики Азербайджан превратился в привлекательную для инвесторов страну, Герман Греф выразил надежду, что возглавляемый им банк и впредь будет осуществлять плодотворное сотрудничество с соответствующими структурами Азербайджана.

Ильхам Алиев рассказал о процессах экономического развития в Азербайджане, констатировал осуществление важных реформ в банковской, финансовой, энергетической системах нашей страны, а также успешной политики в области инвестиций. Отметив значение создания благоприятных условий для вложения инвестиций в Азербайджане, глава государства подчеркнул, что Азербайджан и сам активно инвестирует в экономику зарубежных стран. Президент Ильхам Алиев отметил осуществление плодотворного сотрудничества между финансовыми структурами Азербайджана и «Сбербанком». Глава государства выразил надежду, что это сотрудничество будет успешно продолжено и впредь.