Гандболистки «Ростов-Дона» накануне провели матч 14 тура чемпионата России со своим прямым конкурентом — волгоградским «Динамо-Синара». Подопечные Яна Лесли в родных стенах вырвали ничейный счет у гостей с берегов Волги. Игра завершилась со счетом 23:23, рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ростовчанок 22 января.

«Это был первый экзамен дружины Яна Лесли, что называется „на характер“. Отыграть семь мячей за 30 минут у действующего чемпиона, участника основного этапа Лиги чемпионов задача — серьезней не бывает», — отметили в пресс-службе.

Добиться равного счета удалось буквально на последних секундах матча — судья назначил пенальти в ворота ГК «Динамо-Синара». Гол в ворота соперников забила капитан ростовчанок Регина Шимкуте.

Отметим, что донская команда продолжает возглавлять турнирную таблицу. В активе ГК «Ростов-Дон» 25 очков и ни одного поражения в 13 играх. Впереди у дончанок матч со столичным «Лучом». Встреча состоится в Ростове 25 января.

Напомним, что наставник ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли в предматчевом интервью заявлял, что шансы на победу в игре с «Динамо» равны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первая игра соперниц в рамках чемпионата России состоялась в Волгограде, где хозяйки поля впервые за последние годы потерпели от ростовчанок поражение. Тогда встреча завершилась со счетом 28:18 в пользу донского клуба.

Добавим, что в прошлом сезоне ГК «Ростов-Дон» завоевал «бронзу» чемпионата России. Матчи за 3-4 место среди женских гандбольных команд девушки провели со звенигородской «Звездой».