Останки солдата-красноармейца Ивана Николаевича Хрулева перезахоронят на мемориальном кладбище у деревни Спас-Вилки Шаховского района Московской области 23 января. Об этом сегодня, 22 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Останки погибшего бойца были обнаружены на территории Краснодарского края отрядом общественной организации «Народный союз Германии по уходу за военными могилами» и переданы в Шаховской историко-краеведческий музей.

«Уже найдены две родственницы Хрулева. Они будут присутствовать на предстоящей церемонии перезахоронения», — отметила директор музея Татьяна Яйцова.

Иван Николаевич — уроженец деревни Чухолово — был призван Шаховским райвоенкоматом в действующую армию в годы Великой Отечественной войны.

Всего на Кургане славы в Спас-Вилках перезахоронены останки 1400 бойцов и командиров Красной армии, павших в боях Великой Отечественной войны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, летом 2013 года в Дмитровском районе Подмосковья прошла масштабная церемония перезахоронения останков 48 солдат, павших в годы Великой Отечественной войны. Напомним, в 2015 году в России отмечается 70 лет Победы над немецко-фашистскими захватчиками.