Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили 21 января встретился с главным прокурором Грузии Георгием Бадашвили и его заместителем Ираклием Шотадзе. По информации пресс-службы парламента Грузии, главной темой встречи было расследование дела об убийстве Юрия Вазагашвили и связанные с ним вопросы. Председатель парламента отметил важность скорейшего расследования и раскрытия этого дела, а также завершения расследования по делу о гибели сына Юрия Вазагашвили Зураба Вазагашвили. Он подчеркнул политическое и общественное значение раскрытия обоих уголовных дел.

Георгий Бадашвили заявил, что для его ведомства выявление преступников по делам Зураба и Юрия Вазагашвили — это приоритет номер один, и для раскрытия этих дел мобилизована вся правоохранительная система страны. Стороны отметили важность не только привлечения к ответственности виновников этих преступлений, но и основательный анализ причин, вызывающих подобные факты, а также правильные выводы из этого анализа.

В Грузии, на могиле сына, 20 января подорвался и погиб учредитель НПО «Спаси жизнь» Юрий Вазагашвили. Взрыв произошел в тот момент, когда Юрий Вазагашвили менял цветы на могиле. Предполагается, что именно в подставке для цветов было заложено взрывное устройство.

Напомним, что Зураб Вазагашвили и Александр Хубулов были убиты при прежнем правительстве Грузии, в ходе спецоперации в мае 2006 года. По официальной информации тогдашнего МВД, молодые люди были членами преступной группировки, которая собиралась совершить разбойное нападение на одну из семей жителей Тбилиси.

Юрий Вазагашвили активно выступал против действий прежнего правительства Грузии, был участником и организатором множества акций протеста. В числе других пострадавших от прежних властей он в свое время поддержал ныне правящую коалицию «Грузинская мечта». Но в последнее время в своих выступлениях перед СМИ не скрывал и своего разочарования нынешней властью. После смены власти в Грузии в 2012 году прокуратура Грузии начала повторное расследование многих нашумевших дел прошлого, в том числе и дела Зураба Вазагашвили. Но расследование затянулось, а виновники и спустя два года после прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» не названы. В этой связи Юрий Вазагашвили пригрозил, что если следствие не задержит убийцу его сына, то он назовет покровителей убийцы.