Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров опроверг свои слова о том, что он намерен пойти в суд, если клуб будет выплачивать ему зарплату по фиксированному курсу рубля. Ранее, напомним, Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) предложила футболистам зафиксировать курс на отметках в 55 евро и 45 долларов.

«Никогда не стоит вырывать слова из контекста, так как порой это кардинально искажает суть, — заявил Комбаров. — Было сказано, что, если меня поставят перед фактом, что принято решение зафиксировать курс рубля, то это будет как минимум несправедливо.

Но я уверен, что этого не произойдет, так как наш клуб и его руководство во взаимоотношениях с футболистами всегда действует исключительно профессионально и основывается на правовых принципах. Естественно, не собираюсь судиться со „Спартаком“ ни по этому, ни по любому другому поводу, так как, уверен, в этом просто не будет необходимости».

Ранее Комбаров в интервью «СЭ» заявил, что футболисты подписывали контракты на условиях, которые были четко оговорены. «И если нас поставят перед фактом о каком-либо фиксированном курсе, естественно, будем судиться. Потому что это несправедливо», — сказал Комбаров.