2 декабря в 10.45 утра в пос. Зенцы Нелидовского района произошел пожар. Причиной возгорания стала детская шалость с огнем. Детский сад в поселке закрыт на карантин, поэтому, уходя утром на работу, хозяйка дома, в котором произошел пожар, вынуждена была оставить свою 4-летнюю дочь одну. Оставшись без присмотра, ребенок стал поджигать пластиковые пакеты. Вскоре огонь перекинулся на стены и домашнюю утварь. Комната быстро наполнилась едким дымом. К счастью, его быстро заметили сотрудники расположенного неподалеку дома для престарелых, в котором работала мать девочки. Пока одни сотрудники вызывали пожарных, другие бросились спасать ребенка. Девочку удалось быстро отыскать и вынести из горящего дома.

К приезду огнеборцев строение было полностью охвачено огнем. Как сообщили в пресс-службе УГПС Тверской области, если бы не самоотверженность людей, ребенка вряд ли удалось бы спасти. Дом сгорел полностью.

Сотрудники УГПС еще раз напоминают, что, оставляя ребенка без присмотра, вы подвергаете его жизнь серьезной опасности. Уходя из дома даже на короткий срок, изолируйте детей от любых электронагревательных и газовых приборов, спичек и зажигалок.