Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству разработать комплекс мер по поддержке системы корпоративного образования на 2015 год. Об этом 21 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

Как отметили в пресс-службе, усилия в данном направлении в 2014 году принесли хорошие результаты. Корпоративное образование стало частью программы «Уральская инженерная школа», крупные металлургические и машиностроительные холдинги создали площадки для подготовки специалистов рабочих и инженерных специальностей, также дополнительное финансирование получили уральские вузы.

«Принципиальная позиция губернатора Евгения Куйвашева о поддержке системы корпоративного обучения позволит в 2015 году сохранить позитивные тенденции и создать необходимую основу для ее дальнейшего развития», — заявили в департаменте.

Отметим, в Свердловской области программа стартует в 2015 году. Ранее её поддержал лично президент России Владимир Путин. К реализации программы подключится Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, договорённость об этом была достигнута в ноябре. Генеральный директор данной организации Андрей Никитин отмечал, что опыт реализации «Уральской инженерной школы» достоин распространения на всю Россию.