Россия намерена продвигать за рубежом крымский туристический продукт. Например, через туристические представительства, которые откроет в Германии, Италии и Китае. Об этом сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в ходе пленарного заседания туристического бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В ближайшее время планируется создать систему продвижения российского туристического продукта в таких странах, как Германия, Китай и Италия. Там планируется открыть туристические представительства России, посредством которых будет рекламироваться турпродукт российских регионов, в том числе, и Крыма», — Сафонов.

Как рассказал глава Федерального агентства по туризму, правительство Российской Федерации намерено предпринимать все необходимые меры для того, чтобы Республика Крым стала передовым туристическим регионом страны. По его словам, одна из важнейших задач, которую в первую очередь планирует решить правительство, является ограниченная транспортная доступность Крыма.

Кроме того, по мнению Олега Сафонова, в Крыму есть перспективные для развития горнолыжные регионы, которые могут привлечь дополнительное количество туристов в зимний период.

«Мы рассматриваем возможности развития горнолыжных курортов в Крыму наряду с аналогичными проектами в Краснодарском крае и на Кавказе», — подчеркнул Сафонов.

Как сообщало ИА REGNUM, доход от туристической отрасли в 2014 году в Крыму составил 106,7 млрд рублей. За год Крым посетили 4 млн туристов.

Представители крымского туристического бизнеса сообщили, что по итогам проведения переговоров с европейскими коллегами из Финляндии и Эстонии в рамках бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» планируется подписание соглашений о сотрудничестве. Подробности возможного соглашения о сотрудничестве между турфирмами Крыма, Финляндии и Эстонии пока не разглашаются.