По решению Арбитражного суда Алтайского края за нарушение законодательства при строительстве базовой станции сотовой связи ОАО «Мобильные телесистемы» придется выплатить крупный денежный штраф. Подробности ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Барнаула с привлечением специалиста было установлено, что ОАО «Мобильные телесистемы» осуществляет строительство базовой станции сотовой связи по ул. Хрустальная, 1 без соответствующего разрешения. В связи с этим прокурором города в Арбитражный суд Алтайского края направлено заявление о привлечении ОАО «МТС» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство объектов капитального строительства без разрешения в случае, если предусмотрено получение такого разрешения).

Решением Арбитражного суда Алтайского края заявление прокурора удовлетворено, ОАО «МТС» привлечено к административной ответственности за совершение указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 руб. Решение суда в законную силу не вступило.