Накануне вечером, минувшей ночью и сегодня утром (с 20 по 21 января) территория Луганской Народной Республики продолжала оставаться ареной боевых действий, силы украинских карателей продолжили наносить массированные удары по населенным пунктам и позициям подразделений республики, последние усилили натиск на блокпосты так называемой «АТО».

Активность агрессоров началась еще с вечера. Приблизительно в 20:00 ВСУ обстреляли из минометов подразделения Народной милиции в районе памятника князю Игорю в Станично-Луганском районе. В 20:30 «Грады» карателей отработали по Кировску. В 23:00 украинские «Грады» нанесли огневой удар по Лопаскино, по селам Долгое, Смелое, а также оставленному им накануне 32-му блокпосту.

Ближе к полуночи украинские агрессоры вновь обстреляли «князя Игоря», на сей раз применив артиллерию, — огонь велся со стороны Макарово. С 01:30 до 02:00 каратели били по поселку Фрунзе из ракетных установок «Град», а также открыли гаубичный огонь со своих позиций в Лопаскино по трассе «Бахмутка». В 02:30 «Грады» карателей с позиций в Райгородке нанесли удар по 32-му блокпосту и Степовому, а в 04:05 били по селу Пришиб.

Приблизительно в 07:50 украинские агрессоры совершили очередное кровавое преступление против мирного населения, нанеся удар из РСЗО «Ураган» с применением запрещенных кассетных боеприпасов. Удар пришелся по центру города, как минимум пятеро человек погибли, имеются серьезные разрушения жилых домов и городской инфраструктуры.

По некоторым данным, сейчас Народная милиция ЛНР ведет штурм 29-го и 37-го блокопостов ВСУ, а также атакует Крымское. Однако противник упорно сопротивляется. Артиллерия республики нанесла успешные удары по позициям карателей в окрестностях Трехизбенки, Золотого, Орехового и Светличного.

Алексей Топоров, Луганск.