В Крыму всегда ждут европейских туристов, всегда готовы предоставить им достойный отдых и оздоровление на полуострове. Об этом заявил вице-премьер Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек на встрече с представителями делегации туроператоров из Финляндии и Эстонии в рамках бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому», сообщили 21 января корреспонденту ИА REGNUM в министерстве курортов и туризма Республики Крым.

Представители европейской делегации подчеркнули, что жители их стран не раз бывали в Крыму и готовы поддерживать эту традицию. Полуостров им интересен своими культурой и историей.

В свою, очередь. представители крымского туристического бизнеса сообщили, что по итогам проведения переговоров с европейскими коллегами планируется подписание соглашений о сотрудничестве. Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко поприветствовала гостей из Финляндии и Эстонии, выразив им благодарность за приезд в Крым и посещение туристического бизнес-форума, несмотря на те сложности, с которыми они могли столкнуться.

Добавим, что подробности возможного соглашения о сотрудничестве между турфирмами Крыма, Финляндии и Эстонии пока не разглашаются.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что в 2014 году увеличилось количество туристов, приезжающих в Россию из других стран. Стали активно приезжать туристы из Китая, Финляндии, других сопредельных государств.

Напомним, 20-21 января в Ялте проходит туристический бизнес-форум «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» принимают участие более 200 представителей туристической отрасли субъектов РФ.