Макарова и Шарапова вышли в четвертый круг Australian Open

Москва, 21 января 2015, 08:07 — REGNUM  Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в третий круг Australian Open (Открытого чемпионата Австралии) — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» (призовой фонд — 15,5 млн долларов).

Макарова одолела Роберту Винчи за 1 час 14 минут, матч завершился в двух сетах (6:2; 6:4). Далее Макарова встретится с победителем пары Каролина Плишкова — Осеан Доден.

Вторая ракетка мира Мария Шарапова встречалась со своей 25-летней соотечественницей Александрой Пановой. Шарапова нанесла поражение сопернице в трёх партиях со счётом 6/1, 4/6, 7/5. Первый очный поединок между спортсменками, продолжался 2 часа 31 минуту.

В четвертом круге Шарапова сыграет с победительницей встречи Зарина Дияс — Анна Шмидлова.