Вопреки опасениям губернатора Андрея Воробьёва, представители подрядчиков заявляют, что проектные сроки строительства дорожных объектов в Московской области не изменятся из-за сложившейся экономической ситуации в стране, сообщает сегодня, 20 января корреспондент ИА REGNUM.

«В существующих экономических условиях и с учетом возможного роста стоимости строительных материалов необходимо чётко понимать, какие риски прогнозируются специалистами-практиками. При этом особенно важно выполнить все взятые перед жителями Подмосковья обязательства по строительству дорожных объектов и обеспечению транспортной доступности городов региона», — заявил зампред правительства области Пётр Иванов.

Власти Подмосковья готовы оказать поддержку компаниям для соблюдения сроков ввода дорожных объектов, сообщает портал dorinfo.ru. Сами подрядчики подтвердили, что сроки строительства дорог и путепроводов в Московской области не изменятся.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Воробьёв в конце 2014 года заявил, что строительство двух участков Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) может быть отложено из-за экономического кризиса в стране: «Кризис уже нанёс удар, не исключено, что два участка будут опять отложены». Однако в госкомпании «Автодор» уверены, что четыре из пяти участков ЦКАДа будут открыты в 2018 году.