В редакцию ИА REGNUM поступило сообщение информационной группы Национал-большевистской партии России о "мирном захвате здания Министерства юстиции" на улице Воронцово поле в Москве активистами движения.

Как говорится в сообщении лимоновцев, "национал-большевики забаррикадировались на крыше и вывесили транспаранты "Свобода или смерть!", "Мы вас научим конституцию любить!". Часть национал-большевиков прорвалась внутрь здания с целью вручить петицию министру юстиции Чайке. Несколько участников акции задержаны, и находятся в ОВД "Таганское". Судьба остальных пока что неизвестна".

Между тем NEWSru.com сообщает о том, что сторонники НБП были задержаны у здания Минюста, где организовали несанкционированный митинг. На улице Воронцово Поле собралось около 15 человек, которые держали в руках плакат с призывом к Минюсту соблюдать Конституцию РФ. Одна из участниц акции приковала себя наручниками к ограде, сообщает "Интерфакс".

Как говорится в сообщении пресс-службы НБП, акция вызвана многочисленными отказами Минюста зарегистрировать эту организацию. "Если понадобится, - заявляют лимоновцы, - зубами вырвем свое законное право на участие в политической борьбе".

Фото с сайта NEWSRU.com