Результаты туристического сезона 2014 года в Республике Крым превзошли все ожидания и прогнозы. Об этом 20 января заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, выступая на туристском бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве курортов и туризма Республики Крым.

«4 миллиона 100 тысяч российских туристов отдохнули в Крыму за год. Я считаю, что это замечательная цифра, прекрасный результат, которые требовали больших усилий. Мы видим все те изменения в лучшую сторону, которые произошли в Республике Крым в этом туристическом сезоне. Все меньше туристов выезжает за рубеж, и все больше они путешествуют по родной стране», — отметил Сафонов.

Также на форуме презентован проект «Золотое кольцо юга России», который объединяет в себе Республику Крым, Чеченскую Республику, Карачаево-Черкесскую Республику, Краснодарский и Ставропольский края.

21 января в рамках бизнес-форума начнут работу тематические секции по разным направлениям.

Отметим, в бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» принимают участие более 200 представителей туристической отрасли Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Смоленской, Свердловской и Томской областей, Республики Хакасия, Республики Татарстан, Республики Крым, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Добавим, как ранее сообщало ИА REGNUM, по информации Минкурортов, в 2013 в Крыму побывало 6 млн туристов.