Сегодня, 20 января, г. Краматорск (контролируемая Киевом часть Донецкой области) с рабочим визитом посетил посол Эстонии на Украине Сулев Каннике. Руководителя дипломатической миссии встретил назначенный Киевом губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

По данным пресс-службы, посол Эстонии и донецкий «губернатор» обсудили потребности региона в рамках возможной гуманитарной и технической помощи, военно-политическую ситуацию в области и перспективы сотрудничества в сфере культуры и образования.

Кихтенко заверил дипломата в том, что «украинская сторона заинтересована в скорейшем установлении мира в Донецкой области». «Однако восстановление спокойствия в Донбассе сегодня зависит только от Владимира Путина», — цитирует слова Кихтенко пресс-служба.

В свою очередь дипломат заверил в поддержке Украины со стороны Эстонии и всего европейского сообщества. «Донецкая облгосадминистрация выступила с инициативой о налаживании сотрудничества между Донбасским государственным педагогическим университетом и Таллинским университетом и Донбасской государственной машиностроительной академией и Таллинским техническим университетом. Говорили и об организации отдыха детей из Донецкой области в Эстонии и наоборот, эстонских детей в Святогорске (возле Славянска)», — говорится в сообщении пресс-службы.