Госкорпорация Ростех создает подразделение по мониторингу и реагированию на киберугрозы. Новая структура, создаваемая на базе дочерней компании Ростеха — «РТ-Информ», будет обеспечивать защиту компьютерных систем корпорации от кибератак, сообщили 20 января корреспонденту ИА REGNUM в Минпромторге.

Подразделение CERT (ComputerEmergencyResponseTeam) представляет собой единый центр, который будет аккумулировать все данные о киберугрозах и инцидентах информационной безопасности корпорации, в кратчайшие сроки проводить их нейтрализацию, а также расследовать такие случаи. Осуществлять свою деятельность подразделение будет в круглосуточном режиме.

Справка ИА REGNUM:

Компании ООО «РТ-Информ» создана на основании решения Госкорпорации «Ростех» в июне 2012 года. Компания специализируется на сложных комплексных проектах для российских компаний и холдингов. Одним из наиболее приоритетных направлений ее деятельности является разработка и внедрение решений, отвечающих специфическим потребностям и бизнес-задачам конкретной отрасли.