Новый физкультурно-оздоровительного комплекс будет открыт весной текущего года в поселке Новый Карачай в Карачаево-Черкесии. Как сообщили ИА REGNUM 20 января в пресс-службе главы и правительства региона, в настоящее время строительство ФОКа ведется активными темпами, работы выполнены уже на 70%.

Так, на строительной площадке спортивного объекта уже завершено строительство каркаса здания, произведена внутренняя отделка помещений, ведутся работы по монтажу сэндвич-панелей стен, впереди подводка к зданию наружных инженерных сетей.

Современный ФОК будет состоять из универсального зала размером 36х18 метров, борцовского и тренажерного зала. Предусмотрены также административно-бытовые помещения: раздевалки, душевые, комнаты тренеров. Рядом со спорткомплексом оборудуют открытую спортивную площадку.

Как сообщало ИА REGNUM, в Карачаево-Черкесии в 2015 году будет начато строительство сразу трех современных стадионов. Каждый спортивный объект будет рассчитан более чем на тысячу мест. По словам министра физической культуры и спорта республики Расула Чотчаева, Карачаево-Черкесия — один из первых субъектов, вошедший в федеральную программу, по которой возводятся спортивные комплексы. На реализацию программы из федерального бюджета будут направлены 80% средств, остальные 20% — из республиканского бюджета. Кроме того, помощь в оснащении стадионов окажут местные бизнесмены.