В Ставропольском крае обезврежена группировка, промышлявшая, в том числе, лишением людей свободы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 января в пресс-службе управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Группировка промышляла на территории Георгиевского района Ставропольского края. В Пятигорске накануне задержан один из участников этой организованной преступной группы. 34-летнего жителя Георгиевска органы внутренних дел разыскивали на протяжении последнего года. Мужчина подозревается в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе группировки.

Последнему задержанному предъявлены обвинения, среди которых значится и статья за незаконное лишение свободы. Главарь группировки и ее активные члены ранее были задержаны и сейчас ждут суда.

Напомним, месяц назад СКР завершила расследование в отношении трех жителей поселка Пятигорска, обвиняемых в расстреле семьи предпринимателя в станице Лысогорской Георгиевского района летом 2013 года. Им предъявлены обвинения в убийстве двух детей и покушении на убийство женщины, а также незаконном обороте оружия, разбойном нападении и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

По данным следствия, 28 июля 2013 года трое обвиняемых проникли в дом предпринимателя в станице Лысогорской. Злоумышленники выстрелили в двух детей и ранили их мать. В результате нападения девочка скончалась на месте, мальчик — в реанимации больницы, женщина получила ранения.