Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе находится в Испании с первым официальным визитом. По информации пресс-службы МВД Грузии, министра сопровождают его заместитель Арчил Талаквадзе, директор департамента международных отношений Шалва Квинихидзе, директор центрального департамента криминальной полиции Иванэ Папиашвили и начальник национального бюро Интерпола в Грузии Александр Аракишвили.

В рамках визита Александр Чикаидзе проведет встречу с испанским коллегой Хосе Фернандесом Диасом. На встрече будет подписано соглашение между правительствами Грузии и Испании о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью. Данное соглашение предусматривает сотрудничество в борьбе с преступлениями, направленными против жизни, здоровья человека, нанесения ему телесных повреждений. Стороны также будут сотрудничать в борьбе с терроризмом, наркопреступностью, незаконным оборотом оружия, незаконной торговлей людьми, незаконной миграцией, коррупцией и другими преступлениями.

21 января министр внутренних дел Грузии посетит выставку художника Augusto Ferrer-Dalmau. Официальный визит в Испанию завершится 22 января.