Власти Москвы планируют увеличить количество врачей и медсестёр, работающих в поликлиниках по выходным. Об этом 19 января сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

«Мы сейчас перестраиваем работу таким образом, чтобы москвичи имели возможность записываться в субботу точно так же, как это они делают в любой другой рабочий день. Перестраиваем работу, мы делаем субботу более доступной для москвичей и воскресенье тоже — как для взрослых наших пациентов, так и для ребятишек», — приводит его слова информационный центр правительства Москвы.

Хрипун отметил, что сейчас столичные власти решают, какое количество медицинских работников может быть необходимо. «Увеличить доступность в субботу можно только одним способом — вывести на работу большее количество врачей и медицинских сестёр, что мы и будем делать. Мы изучаем сейчас потребность, желание москвичей записываться в ту или иную поликлинику или её филиал в субботу и полностью будем удовлетворять этот спрос», — сказал он.

Глава департамента здравоохранения отметил, что эту задачу столичные власти планируют решить в течение месяца.