Оперативники Управления Госнаркоконтроля России по Новосибирской области совместно с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Толмачевской таможни пресекли попытку контрабандного ввоза наркотического средства героин в особо крупном размере.

Как сообщили ИА REGNUM специалист Группы информации и общественных связей управления Госнаркоконтроля России по Новосибирской области Ольга Куприянова, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан наркокурьер, которым оказался житель Таджикистана, прилетевший в наш город рейсом Худжанд - Новосибирск. На этот раз задержанный не стал подвергать свою жизнь опасности, пытаясь провезти наркотик внутриполостным способом. Почти килограмм героина перевозился в контейнере, который был закамуфлирован под вешалку для одежды.

По факту контрабанды следственной службой Управления Госнаркоконтроля России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 188 (контрабанда) УК РФ и части 4 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение в целях сбыта наркотического средства в особо крупном размере).