Президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров подписал вечером 2 декабря указ о возложении обязанностей председателя правительства Чеченской Республики на Эли Исаева - первого заместителя председателя правительства Чечни. Текст указа утором 3 декабря был доведен до сведения чиновников чеченского правительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

Возложение обязанностей председателя правительства ЧР на Эли Исаева, как говорится в указе, производится "в связи с болезнью председателя правительства Чеченской Республики А.А. Попова". В пресс-службе правительства ЧР уточнили, что Анатолий Попов в настоящее время находится на обследовании в одном из лечебных учреждений в Москве, у него заметно ухудшилось состояние здоровья, наблюдается повышенное давление. "Анатолий Александрович около трех лет непрерывно находится в Чечне, не был за это время ни в одном отпуске, - отметили в пресс-службе. - Видимо, накопившаяся усталость таким негативным образом сказалась на состоянии здоровья премьера".

Эли Исаеву указом Кадырова предоставлено право подписи на финансово-распорядительных документах правительства Чеченской Республики. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, на 4 декабря намечено первое заседание правительства ЧР под председателем временно исполняющего обязанности премьера Эли Исаева.