Жители подмосковного города Пушкино самовольно перекрыли две улицы, оградив себя от лишнего шума проезжающих машин и направив поток автотранспорта под окна соседей, сообщает сегодня, 19 января корреспондент ИА REGNUM.

«Тот поток автомобилей, который мог рассредоточиться по трем улицам, теперь ездит только по нашей. С улицы Чехова можно свернуть на Пионерскую, но она перекрыта, и все едут к нам. Под нашими окнами находится перекресток, где образовываются пробки, машины все время газуют. Поток движения не прекращается, невозможно даже ночью открыть форточку», — сообщила газете «Подмосковье сегодня» жительница улицы Надсоновская Ольга Волкова.

По информации местных жителей, одно время проезд был закрыт даже для пешеходов. Владельцы элитных коттеджей забаррикадировали свою улицу с одной стороны с помощью поваленных деревьев.

«Хозяин одного из домов без разрешения срубил многолетние деревья и перегородил ими дорогу, а остальные потянулись сюда со своим хламом. Образовалась свалка в центре города. Но за самовольное спиливание насаждений „дровосек“ даже не был оштрафован! Куда смотрит наша власть? И на чьей стороне закон?» — сетуют жители Пушкино.

Начальник отдела центра управления городского хозяйства администрации Пушкинского района Дмитрий Лавров отметил, что для вывоза «баррикад» приходилось подгонять тяжелую технику. Властям района приходится постоянно воевать с проживающими на этой улице людьми, затрачивая деньги налогоплательщиков.

Руководством города было принято очередное решение по демонтажу незаконных заграждений и реконструкции улицы Учинская в новом 2015 году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, жители Домодедово возмущены тем, что дублёр Каширки пройдёт через жилой массив. Администрация города реализует очевидную схему обхода закона, при которой под видом ремонта дороги через жилой массив проложат участок дублера Каширского шоссе в нарушение строительных нормативов (удаленность от жилой застройки), без экспертизы проектной документации и публичных слушаний.