Футболисты «Ростова» продолжают подготовку ко второй части чемпионата России в ОАЭ. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 19 января, наставник команды Курбан Бердыев подготовил для спортсменов комплекс как практических занятий, так и теоретических, которых до этого в процессе подготовки никогда не было.

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков отметил, что именно на сборах всегда закладывается фундамент на весь сезон. «С таким серьезнейшим подходом к работе уже на первом сборе наши шансы покинуть опасную зону в турнирной таблице существенно увеличиваются. Пока за нашей спиной только ФНЛ, но про зону прямого вылета или переходных игр сейчас вообще говорить не хочется. И даже довольствоваться 12-м местом я бы не стал. Для „Ростова“ было бы неплохо после столь неудачной первой половины чемпионата совершить такой спурт, чтобы финишировать, по крайней мере, десятыми. Словом, с первого же весеннего тура надо приложить максимум усилий, чтобы подняться со дна таблицы», — сообщил Дьяков.

Поддержал спортсменов в минувшие выходные в Дубае знаменитый экс-защитник «Сельты», мадридского «Реала» и сборной Испании Мичел Сальгадо. По его словам, у игроков серьезные нагрузки, и справляются они с ними с огромным желанием. «Они делают упражнения с горящими глазами — это очень важно, поверьте моему опыту: только через такой труд можно изменить свою футбольную карьеру к лучшему», — отметил Сагальдо.

Напомним, что на сборах в Дубае «Ростов» проведет три контрольных матча: 21, 24 и 27 января. Первым соперником желто-синих в 2015 году станет катарский «Аль-Хор». Тренирует соперников известный румынский футболист и тренер Ласло Бёлёни.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ФК «Ростов» сейчас замыкает рейтинг чемпионата России на 16-й строке турнирной таблицы. Миссия исправить ситуацию возложена на экс-наставника «Рубина» Курбана Бердыева. На должность главного тренера Бердыев был назначен 18 декабря 2014 года.