Сотрудниками правоохранительных органов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Грозный на ул. Новосадовая в подвальном помещении д.79 обнаружен тайник. В нем находился гранатомет РПГ-26, 6 выстрелов к подствольному гранатомету, 2 кг тротила, шнур огнепроводный ОСП - 0,8м, 2 детонатора, патроны калибром 5,45 мм - 434 шт., граната, комплект милицейской и камуфлированной формы. Установлено, что указанные боеприпасы принадлежат активному участнику незаконного вооруженного формирования (НВФ) Аюбову Исе, 1979 г.р., уничтоженному ранее в результате боестолкновения с подразделениями федеральных сил.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, на западной окраине н.п. Гойты Урус-Мартановского района ЧР сотрудниками правоохранительных органов в здании разрушенного консервного завода обнаружен тайник. В нем находились различные компоненты для приготовления самодельного взрывного устройства (СВУ): граната, запал УЗМ, 200-граммовая тротиловая шашка, электродетонатор и 2 м электропровода. По мнению специалистов, изготовленное из этих материалов СВУ могло быть применено в местах большого скопления людей.

В 200 м южнее н.п.Балансу Ножай-Юртовского района ЧР при проверки ранее полученной информации сотрудниками правоохранительных органов в лесном массиве обнаружен тайник. В нем находились 9 минометных мин калибром 82 мм., 40 гранат различной системы, 19 выстрелов к подствольному гранатомету и 2 кг тротила. Обнаруженные боеприпасы уничтожены на месте путем подрыва.

Правоохранительными органами ведется поиск лиц, оборудовавших указанные тайники.