Сегодня в администрации Нового Уренгоя состоялось вручение правительственных наград жителям муниципального образования, принявшим активное участие в организации и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.

Как сообщили в пресс-службе мэра МО Новый Уренгой, к медали "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" и нагрудному знаку Госкомстата России "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года" представлены 48 новоуренгойцев. В их числе мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин, его заместители Михаил Кондратенко и Александр Рябов, начальник новоуренгойского отдела государственной статистики Людмила Пляшечник. Также в числе награжденных еще 145 новоуренгойцев, им вручены нагрудные знаки Госкомстата России "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года". Среди жителей муниципального образования, отмеченных правительством, немало молодежи, которая наравне со своими старшими коллегами активно участвовала в организации и проведении переписи.

По поручению Президента РФ награды вручил председатель комитета государственной статистики Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Скряго. Выступая с благодарностью в адрес Правительства и Президента РФ за оказанное доверие, Виктор Казарин сказал: "Мы с нетерпением ждем результатов переписи по Ямалу и Новому Уренгою. Это позволит нам эффективно откорректировать программы социально-экономического развития, действующие в регионе и в муниципальном образовании".