Открытие фотовыставки «Аэронавтика», посвященной 25-летнему юбилею Международного фестиваля воздухоплавания «Небо России», состоялось в выставочном зале художественного училища «Артрум» в Рязани 15 января. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию организаторов, на выставке представлены работы фотографов Олега Буцкого и Сергея Газетова.

Как сообщили организаторы на официальной странице мероприятия в Facebook, в выставочном зале «АРТРУМ» будет представлено 30 работ, показывающих красоту Рязани и области в необычном ракурсе и представляющих воздухоплавание изнутри. Однако выставка посвящается не просто воздухоплаванию на Рязанщине. 2015 год — юбилейный для рязанского фестиваля. «Небу России» исполнится 25 лет. Это начало грандиозного события — празднования четверти века возобновления в России мероприятий с участием тепловых аэростатов.

Сергей Газетов занимается фотографией с детства, впервые аккредитовался на фестивале воздухоплавателей в 2007 году. Для него коллективная фотовыставка, посвящённая воздухоплаванию, — уже третья. Олег Буцкий будет выставляться в Рязани впервые. Знакомство с воздухоплаванием у него произошло в 2009 году, и вот уже два года подряд входит в дирекцию фестиваля «Небо России».