Кандидату по 61-му одномандатному избирательному округу Галине Журавлевой подписи в Северодвинске приходилось собирать тайно.

Г.Журавлева заявила об этом журналистам на круглом столе, прошедшем 2 декабря в информационном агентстве ИА REGNUM - Архангельские Новости. По ее словам, многие сотрудники северодвинских предприятий, давая подписи в ее пользу, просили по возможности не предоставлять их подписи в окружную избирательную комиссию, ссылаясь на то, что им руководство запретило поддерживать иных кандидатов, кроме Тамары Румянцевой. Всего за Г.Журавлеву было собрано около 8000 подписей, из них около 1000 подписей - в Северодвинске, в избирательную комиссию было предоставлено около 6600 подписей. Г.Журавлева сказала корреспонденту, что подписей было собрано специально больше, чем требовалось, и "чтобы не подставлять людей", кандидат не стала предоставлять подписи северодвинских жителей в комиссию. "Мы бы воспользовались ими в случае крайней необходимости".

По словам Г.Журавлевой, предложения по снятию ее кандидатуры ей поступали из штаба Т.Румянцевой неоднократно. "Даже сама Т.Румянцева желала поговорить со мной". В штабе Т.Румянцевой эту информацию опровергли, по словам сотрудников штаба, таких предложений от них не было.

Кроме того, на круглом столе Г.Журавлева выразила уверенность в том, что после выборов найти работу в государственных структурах ей будет практически невозможно.