3 декабря кандидат в депутаты по 61-му округу Алексей Дробашенко написал заявление о снятии своей кандидатуры с участия в выборах.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости А.Дробашенко, его решение о прекращении борьбы связано только с низким рейтингом. По его словам, согласно исследованиям ВЦИОМ его рейтинг равен примерно 10%. А для того, чтобы был шанс победить на выборах, нужно иметь рейтинг около 20%. Поэтому, свое решение кандидат считает политически правильным. Кандидат призывает своих избирателей проголосовать на выборах за партию "Единая Россия". "Не за кандидата Тамару Румянцеву, а за партию!" - уточнил А.Дробашенко.

На вопрос корреспондента "Возможно ли в Архангельской области проведение четных выборов?" кандидат ответил: "В Соединенных Штатах Америки, где голоса пересчитываются по два раза, это возможно, а у нас пока нет".

Как сообщили корреспонденту в избирательной комиссии, заседание по заявлению состоятся 3 декабря в 16.00 и будет носить формальный характер.