В Севастополе проходит встреча экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко с сотрудниками спецподразделения «Беркут». Встреча проходит в закрытом режиме в целях безопасности, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отметим, на сегодня запланирована презентация благотворительного фонда Виталия Захарченко «Юго-Восток», после которой состоится брифинг для журналистов.

Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко разыскивается МВД Украины по подозрению в причастности к совершению массовых убийств в Киеве во время событий Майдана в феврале 2014 года.

Виталий Захарченко занимал пост министра внутренних дел Украины с 7 ноября 2011 года. 21 февраля 2014 года Верховная рада Украины отправила его отставку. В тот же день экс-министр покинул территорию Украины.

В первом после преследования телевизионном интервью Виталий Захарченко опроверг все выдвинутые против него обвинения, фактически повторив версию, ранее озвученную экс-начальником СБУ Александром Якименко, — стрельба по митингующим и милиционерам велась из здания, находившегося под контролем коменданта Майдана Андрея Парубия (после Евромайдана — секретарь СНБО). Также Виталий Захарченко настаивает на проведении независимого международного расследования, оговоренного Соглашением от 21 февраля 2014 года.