В основе сотрудничества Латвии и Германии лежит взаимное доверие. Такое заявление сделала во время встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает портал mixnews.lv

Берзиньш встретился с Меркель в рамках открытия в Берлине одной из крупнейших в мире агропромышленных выставок «Зеленая неделя». На встрече обсуждались двусторонние отношения и важнейшие задачи председательства Латвии в Совете ЕС. Берзиньш и Меркель отметили важность вопросов Восточного партнерства, которые включают в себя также усилия по разрешению кризиса на Украине. «Наше сотрудничество строится на основе взаимного доверия. Программа председательства Латвии очень важна, и Германия ее в этом поддерживает», — сказала Меркель.

Президент поблагодарил канцлера за предоставленную Латвии возможность участвовать в качестве партнера в одной из крупнейших в мире выставок сельского хозяйства, продовольствия и садоводства. Он отметил, что Латвия расценивает выставку как платформу для расширения сотрудничества с другими странами и возможность для своих производителей найти новых партнеров.