В городе Тихвине Ленинградской области по итогам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о хищении бюджетных средств, выделенных общеобразовательной школе. Об этом сегодня, 16 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона.

В декабре Тихвинской городской прокуратурой Ленобласти при участии сотрудников ОЭБ и ПК ОМВД района проведена проверка по информации о нарушении бюджетного законодательства в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» города Тихвина в части освоения и целевого расходования выделяемых бюджетных средств.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что с 1 января 2012-го по 31 декабря 2014 года неустановленными должностными лицами из числа руководителей учреждения совершено хищение бюджетных денежных средств в размере более 1 млн 500 тысяч рублей, выделенных учреждению из бюджета Ленинградской области.

Прокуратурой материал проверки был направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).