Полиция призывает граждан оказать содействие в установлении лиц, причастных к взрыву, произошедшему 15 января в Ангарске. За информацию, которая поможет правоохранительным органам в поисках подозреваемых, объявлено крупное денежное вознаграждение, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские продолжают выяснять обстоятельства происшествия, в результате которого гражданину были причинены серьезные травмы. По словам жильцов, около 8.30 они услышали громкий хлопок на улице и сообщили об этом в полицию. Взрыв произошел рядом с автобусной остановкой в 211 квартале Ангарска. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что причиной случившегося стало срабатывание неустановленного устройства, в результате которого серьезные травмы получил находящийся рядом мужчина. Медики ампутировали пострадавшему ногу.

Правоохранительные органы полагают, что серьезную роль в установлении личности преступника могут сыграть свидетельские показания очевидцев — людей, которые накануне ночью, либо в ранние утренние часы, перед тем как раздался хлопок, могли видеть подозрительного человека.