Оппозиция Санкт-Петербурга планирует провести масштабную акцию протеста в конце февраля. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 15 января заявил журналист, экс-депутат Законодательного Собрания Сергей Гуляев.

Сегодня на Марсовом поле прошел согласованный митинг в поддержку братьев Навальных. Мероприятие собрало более 500 участников. Однако заявленная тема разрослась до лозунгов «За честную власть» и критики петербургского руководства. По словам Сергея Гуляева, пришло время подвести итоги работе губернатора Георгия Полтавченко и его команде. Досталось и Игорю Албину, который недавно призвал граждан самим расчищатать дворы от снега.

Выступающие на митинге назвали подобное отношение к горожанам неуважением и выразили готовность взять лопаты не для расчистки снега, а для того, чтобы убрать «кое-кого» из неэффективных менеджеров.

Сопредседатель местного отделения «РПР-Парнас» Андрей Пивоваров добавил, что акции пройдут не только в Петербурге, но и в других городах и будут посвящены критике власти.

Митинг завершился без происшествий, однако в начале мероприятия неизвестные попытались установить куб с обвинениями в адрес братьев Навальных, однако попытка была пресечена сотрудниками полиции.