Футболисты «Ростова» готовятся ко второй части сезона 2014/2015 на сборах в ОАЭ. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 15 января, в Дубае команда впервые познакомилась со своим главным тренером Курбаном Бердыевым, контракт с которым был подписан в декабре 2014 года.

На первом месте для Бердыева стоит результат. Как отметил Бердыев, под этим подразумевается не только строка в таблице, но и интеллектуальный шаг вперед самих футболистов.

Предложение возглавить донской клуб поступило ему после того, как Миодраг Божович покинул команду и перешел в «Локомотив». «Предварительно я переговорил со специалистами из своего тренерского штаба, и они все как один были готовы продолжить нашу совместную работу. При этом мы все понимали ту меру ответственности, которая свалилась на нас после подписания контракта с „Ростовом“. К слову, судьба команды из этого города мне вообще была далеко небезразлична, где бы я ни трудился в тот или иной период жизни», — прокомментировал согласие Бердыев.

Отметим, что Курбан Бердыев защищал цвета ростовского СКА в 1979-1980 года и ФК «Ростсельмаш» в 1980 году. Всего провели в этих составах 45 игр, в которых забил семь голов.

«С тех пор прошло немало лет, но Ростов навсегда остался в моем сердце. О пребывании в этом городе у меня сохранились приятные воспоминания. В Ростове я вырос как игрок, да и как тренер тоже, — считает наставник желто-синих. — Мне ведь довелось поработать с Германом Зониным, и я немало позаимствовал у него в профессиональном отношении к делу».

Бердыев обратил внимание на то, что команда умеет играть в футбол и потенциально должна быть в таблице гораздо выше того места, которое сейчас занимает. Главный тренер заверил: в целом ситуация поправима. «Я увидел в глазах ребят большое желание исправить ситуацию в первую очередь за счет работы. Они взялись за нее с энтузиазмом, и думаю, что все у нас получится», — заключил тренер.

Напомним, что на сборах в Дубае «Ростов» проведет три контрольных матча: 21, 24 и 27 января. Первым соперником желто-синих в 2015 году станет катарский «Аль-Хор». Тренирует соперников известный румынский футболист и тренер Ласло Бёлёни.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ФК «Ростов» сейчас замыкает рейтинг чемпионата России.