Перед зданием посольства России в Армении в Ереване проходит акция протеста, участники которой требуют у российской стороны передачи подозреваемого в убийстве гюмрийской семьи Валерия Пермякова армянским властям, передает корреспондент ИА REGNUM.

Аналогичная акция протеста проходит и в Гюмри перед зданием прокуратуры, требуя у прокурора области выйти к митингующим и дать гарантии того, что Пермяков будет передан правоохранительным органам Армении.

На пресс-конференции 15 января генеральный прокурор Армении Геворг Костанян дал уклончивые ответы на вопросы журналистов, не прояснив до конца вопрос о том, следственные органы какой страны будут проводить расследование и где состоится суд над Пермяковым.

12 января во втором по величине городе Армении Гюмри, где дислоцирована российская военная база, произошло убийство семьи из 6 человек. Подозреваемый в преступлении — солдат-срочник базы Валерий Пермяков был задержан при попытке пересечения армяно-турецкой границы и признался в убийстве. После задержания его передали командованию 102-й российской базы.