Глава жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян считает: нет ничего плохого в том, чтобы расчистить двор лопатой, не дожидаясь работы коммунальных служб. Так он прокомментировал предложение профильного вице-губернатора Игоря Албина (Слюняева) гражданам самим убирать снег, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 15 января.

«Мне трудно комментировать предложения моего руководителя, но могу сказать, что я иногда так делаю», — ответил Шиян на просьбу прокомментировать призыв Игоря Албина «взять друга и лопату» и расчистить двор собственными силами там, где коммунальные службы не справляются.

«Когда хороший день, торопиться никуда не надо, я беру лопату и сам расчищаю от снега свой двор. У нас много людей ходят заниматься фитнесом, платят за это деньги. И испытывают дискомфорт от присутствия других таких же „спортсменов“. Почему бы не позаниматься индивидуально, на свежем воздухе, в хорошую погоду?» — добавил Шиян.

Отметим, что за прошедшие сутки, 14 января, было растоплено 26361,8 кубометра снега. Это новый рекорд не только в нынешнем сезоне, но и за всю историю работы снегоплавилок петербургского Водоканала с 2012 года.