Между Вологдой и Санкт-Петербургом вновь будут летать самолеты. Регулярные рейсы возобновились с 15 января. Благодаря этому скорость передвижения между городами вновь будет составлять чуть больше полутора часов. Обслуживать это направление будет «Вологодское авиационное предприятие», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным авиапредприятия, самолеты ЯК-40 будут вылетать из Вологды два раза в неделю: по вторникам и четвергам. Однако весной количество рейсов планируют увеличить. С 1 марта добавится еще один рейс.

«В день самолеты будут совершать по одному рейсу. Из Вологды они будут отправляться в 08:10, а из Санкт-Петербурга — в 10:50. А стоимость одной поездки будет колебаться от 3500 до 5000 рублей», — сообщают в авиапредприятии.

Напомним, что до 1 января 2015 года этот рейс обслуживала компания «Псковавиа». Она осуществлять рейсы благодаря программе федерального субсидирования. Однако с нового года этот маршрут был исключен из программы и не смог поддерживать тарифы на доступном уровне. Поэтому руководство организации приняло решение прекратить перевозки в этом направлении. Ранее стоимость одного авиаперелета из Вологды в Санкт-Петербург стоила от 1600 до 2600 рублей. Однако особым спросом этот рейс пользовался не часто.