Уголовное дело об обрушении моста через реку Ворона в Борисоглебском районе Воронежской области, в результате которого погиб рабочий, закрыто в связи с примирением сторон. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 15 января старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

В качестве обвиняемого по данному уголовному делу проходил 44-летний исполняющий обязанности директора Воронежского филиала общества с ограниченной ответственностью «Спецсервис-регион» Андрей Харченко — он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Как установлено следствием, 19 января 2013 года, в дневное время, в результате ненадлежащего исполнения Харченко своих обязанностей произошло обрушение пролетного строения моста через реку Ворона в Борисоглебском районе, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью одному из сотрудников организации и смерть другого.

Постановлением суда уголовное дело прекращено, в связи с примирением сторон — обвиняемого с одним из потерпевших и родственниками погибшего.