Комиссия при оплате питания через терминал для учащихся школ Рязани отменена с 15 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.

Соответствующие договоренности достигнуты между администрацией города Рязани, МП «Детское питание» и организацией ООО ПЦ «Аксиома», занимающейся обслуживанием терминалов оплаты школьного питания. Решение о введении комиссии за перевод при оплате школьного питания было принято обслуживающей терминалы организацией в одностороннем порядке.

Как сообщается, родителям учеников, которые уже оплатили питание через терминал с комиссией, будет выплачена компенсация: для этого им необходимо с соответствующим заявлением обратиться в администрацию школы.

Система безналичного расчета за питание действует в рязанских школах с 1 сентября 2012 года. Оплата производится с помощью специальных школьных пластиковых карт через терминал, установленный в каждой школьной столовой, на котором виден ассортимент товаров и цены. На специальном сайте родители могут контролировать движение средств по карте, а также увидеть, чем питался их ребенок на завтрак, обед, что он приобрел в школьном буфете.