3 декабря в Тюмень съехались главы городских и районных советов ветеранов на встречу с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, ветераны подняли целый ряд вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время. Еще не все участники войны и инвалиды обеспечены жильем, спецавтотранспортом, у многих не установлены телефоны. Болезненным для ветеранов, как и для большинства тюменских жителей, остается вопрос оплаты услуг ЖКХ.

Сергей Собянин успокоил ветеранов: "В настоящее время в области разрабатываются единые нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг. Мы готовимся к переходу на адресную социальную помощь".

Один вопрос ветеранам удалось решить сразу: в 2004 году в два раза - с 500 до 1000 рублей - увеличится заработная плата работникам советов ветеранов. Распоряжение об этом губернатор подпишет, сразу после выхода из отпуска. Кроме того, в районных поликлиниках будет введен день ветерана.

В конце встречи губернатор обратился к участникам Великой Отечественной войны и ветеранам труда с просьбой прийти на выборы 7 декабря.